鸡苗2024多少钱一只?相信这个问题是许多朋友所关注的,那么下面小编就来和大家说一说,感兴趣的话,就赶紧接着往下了解吧。
一天晚上,母鸡晚上躺在鸡窝里,向左翻翻,向右翻翻,怎么都睡不着,决定出去散散心。它疲倦地扇动翅膀,没想到双脚竟然离地了。它飞呀飞,飞到了森林。大家都睡着了,母鸡打了一个喷嚏,把一只雪白伶俐的小兔子给吵醒了,它说:“母鸡太太,你怎么不回家睡觉!”“我不困。”母鸡说。“你不困,”小白兔说,“我们可困啦,不如你去找不困的人。”母鸡转过身,飞向池塘。
到了池塘,母鸡给小青蛙盖被子,给小鱼拔草,帮小鸟捉虫……小鸟醒来看见母鸡说:“谢谢你,母鸡太太!”“不用谢,”母鸡说,“你可以玩捉虫游戏吗?”
“可以,一次而已。”小鸟开心地回答。玩玩了,母鸡飞向月球。
母鸡飞到了月宫,看见嫦娥姐姐高兴地说:“嫦娥姐姐,你可以和我玩游戏吗?”“当然可以!”嫦娥姐姐开心地说道。母鸡说:“可以和玉兔妹妹一起玩吗?”嫦娥说:“我们去问问吧!”到了玉兔家,玉兔说:“当然可以!”他们就开开心心地玩了很久很久。
到了第二天早晨,玉兔与嫦娥一起送母鸡回家。半路上,他们看见池塘唱歌的小青蛙,活泼乱动的小鱼,“叽叽喳喳”的小鸟。森林里的小动物,开始忙着自己的工作了。母鸡回到家,就开始睡觉了,梦里它又飞起来了……
养鸡的技术先养殖后付款!1000只利润4-5万元包成活
养鸡的技术1元/15只 1000只利润3到4万元厂家补助10~30万养成付款年入50万养鸡的技术1元/15只多买多送来电补助10~30万
养殖鸡的技术,多少钱一只?养鸡赚钱吗?
养殖鸡的技术,你出地出力,我出鸡苗,成鸡我回收。鸡蛋也能卖养殖鸡的技术,人工培育优良种苗,集中饲养好管理。
广告三年级作文【0元上课】让孩子轻松写出高分作文
三年级作文名师直播+科学写法+作文实战+全程伴学,免费领取直播课+送资料包三年级作文名师出高徒,高途课堂成绩提升更高效,名师授课,双师辅导,成绩显见
一只母鸡非常渴望自己能像鸟一样自由自在的在蓝天下飞翔,它天天仰望天空,酝酿着它的“飞”天梦。母鸡第一次飞行的起点定在家乡的雪山上。他准备起飞了。只见他退后了几步,做了个助跑,然后一跳。它使劲着小小的翅膀,“唰”一下子,从1000多高的雪山上掉了下来来。刚巧落到了一棵松树枝上。此时,母鸡已经口吐白沫,被吓晕过去了。一位好心的大雁路过这里,看到了昏迷的母鸡,把他送到地面上。一阵风吹过,母鸡醒来了,它想起刚才好像被一只大鸟救了,它的翅膀宽大轻便。母鸡灵机一动:我的翅膀厚重窄小,我可以做一双机器翅膀啊!母鸡回到自己家里,租了一间实验室,他在里面埋头苦干。他试验了千百次,总都不成功。“功夫不负有心人”,经过几个月的试验和调试,机器翅膀终于可以试飞了。只见穿上自己精心设计的机器翅膀,坐在地上,打开那机器开关,屁股喷火,飞了起来。连母鸡都能飞起来。他还边飞边唱:“我要飞得更高,飞得更高!”这真是“世上无难事,只怕有心人”!只要努力,就没有为不成的事。
一只母鸡非常渴望自己能像鸟一样自由自在的在蓝天下飞翔,它天天仰望天空,酝酿着它的“飞”天梦。母鸡第一次飞行的起点定在家乡的雪山上。他准备起飞了。只见他退后了几步,做了个助跑,然后一跳。它使劲着小小的翅膀,“唰”一下子,从1000多高的雪山上掉了下来来。刚巧落到了一棵松树枝上。此时,母鸡已经口吐白沫,被吓晕过去了。一位好心的大雁路过这里,看到了昏迷的母鸡,把他送到地面上。一阵风吹过,母鸡醒来了,它想起刚才好像被一只大鸟救了,它的翅膀宽大轻便。母鸡灵机一动:我的翅膀厚重窄小,我可以做一双机器翅膀啊!母鸡回到自己家里,租了一间实验室,他在里面埋头苦干。他试验了千百次,总都不成功。“功夫不负有心人”,经过几个月的试验和调试,机器翅膀终于可以试飞了。只见穿上自己精心设计的机器翅膀,坐在地上,打开那机器开关,屁股喷火,飞了起来。连母鸡都能飞起来。他还边飞边唱:“我要飞得更高,飞得更高!”这真是“世上无难事,只怕有心人”!只要努力,就没有为不成的事。
昨天,爸爸开着车,载着我和妈妈,领略鸡峰山的美景。刚到售票口,我就拉着爸爸的衣角,迫不及待的买了3张票,就开始爬山了。我们走的是空心天梯,我的心也轻飘飘的,像是走在云朵上。越走愈高,往下一看,深不见底,我的心害怕了起来。天梯旁的树木上,唧唧喳喳的小鸟唱着欢快的歌,给了我极大的勇气。爸爸在前,我在中间,妈妈走在 不知过了多久,一座迷蒙的巨峰突起,周围还有几十座小石峰。仔细一看,那巨峰像手握金箍棒的孙悟空,那些小峰就像抓耳挠腮的小猴,孙悟空正领着他的孩子们向天门杀去呢!微白的天空下,群山苍黑似铁,庄严肃穆,显得分外壮观。我们休息了一会,又向母鸡山的山顶进发,累的我肚子都“咕咕叫了”。这时,皎洁的月光装饰了夏夜,让绵山也飘渺起来。繁密的星星,闪闪烁烁,像跳动着斑驳的小火花。领略了母鸡山的风景,我们开启了手电筒,慢慢的往山下走,远山、近树、丛林全都是朦朦胧胧,像是罩上了一层薄纱。黑夜并不是千篇一律的黑,山、树、林各有不同的颜色。。。鸡峰山的景色真美,下一次我一定还要来。
一只母鸡非常渴望自己能像鸟一样自由自在的在蓝天下飞翔,它天天仰望天空,酝酿着它的“飞”天梦。母鸡第一次飞行的起点定在家乡的雪山上。他准备起飞了。只见他退后了几步,做了个助跑,然后一跳。它使劲着小小的翅膀,“唰”一下子,从1000多高的雪山上掉了下来来。刚巧落到了一棵松树枝上。此时,母鸡已经口吐白沫,被吓晕过去了。一位好心的大雁路过这里,看到了昏迷的母鸡,把他送到地面上。一阵风吹过,母鸡醒来了,它想起刚才好像被一只大鸟救了,它的翅膀宽大轻便。母鸡灵机一动:我的翅膀厚重窄小,我可以做一双机器翅膀啊!母鸡回到自己家里,租了一间实验室,他在里面埋头苦干。他试验了千百次,总都不成功。“功夫不负有心人”,经过几个月的试验和调试,机器翅膀终于可以试飞了。只见穿上自己精心设计的机器翅膀,坐在地上,打开那机器开关,屁股喷火,飞了起来。连母鸡都能飞起来。他还边飞边唱:“我要飞得更高,飞得更高!”这真是“世上无难事,只怕有心人”!只要努力,就没有为不成的事。
如果母鸡能在天空飞翔编一个童话故事
如果母鸡能在天空飞翔在森林里生活着一群鸡,它们无忧无虑地生活着。其中,有一只母鸡,它从小就有一个飞天梦,每次看见天上飞来飞去的小鸟,它都羡慕不已。于是……这一天,母鸡看到一群小孩在放风筝。看到飞在天空的风筝,母鸡心想:如果把自己绑在风筝上,不就能飞起来了吗?母鸡想到就去做。它找来材料,不一会就做出一个又大又漂亮的风筝。接着,它把自己绑在了风筝上,来到空地上准备升空。风一吹,风筝就迎着风飞了起来。可是,母鸡身体太重,风筝没飞多高就掉了下来。这个办法行不通,母鸡只好想另一种办法了。母鸡又看了看天上的小鸟,发现它们的翅膀又大又宽,就想到一个好主意。母鸡收集了很多羽毛,并做成了一双大翅膀。母鸡来到空地上使劲扇动大翅膀,周围的小草被扇得东倒西歪,可它依然一动不动。母鸡突然想到:飞机起飞时需要助跑,我也来试试。于是,母鸡一边扇动翅膀,一边跑了起来。母鸡累得气喘吁吁,可依旧没有飞上天。它突然意识到自己的身体太重了,就决定减肥。每到吃饭的时候,母鸡看着同伴们大口大口地吃着,馋得口水都流出来了。 一想到飞天,母鸡忍住了。就这样,母鸡一天天瘦了下来。它决定重新粘上大翅膀飞行。终于,母鸡飞上了天。在天空中飞翔的母鸡,别提有多高兴了。一会看看这儿,一会又看看那儿,心里美滋滋的。遇到别的小动物,母鸡还不停地叫着:“我也会飞咯,我也会飞咯……”飞着飞着,母鸡遇到了老鹰。它吓了一大跳,赶紧逃走。可是,母鸡哪有老鹰的速度,一下就被抓住了。“一只飞天母鸡,这不是送上门的美食吗?哈哈哈……”老鹰笑着说道。母鸡一听,心里害怕极了。最终,峰回路转,老鹰发现母鸡太瘦,嫌弃地把它一丢,就飞走了。死里逃生的母鸡长长地呼了一口气:“真是有惊无险啊!”从这以后,母鸡再也不想飞行了,原来飞行实在太危险了。查看全部17个回答在线培训平台搭建培训机构自己的在线教育网校系统关注数据库的人都在看能力天空在线培训平台轻松实现教学直播\课程点播\互动答疑\考试练习等等,在线培训平台,不限带宽,多服务器,稳定自由,个性化页面设计,满足不同行业需求能力天空科技(北京)..广告 网络课程有哪些?原创万能模板关注无机化学实验的人都在看怎么学好高中化学,不用担心,专业化学老师来帮您破题有技巧-答题有模板!欢迎咨询成都市温江区致远精..广告
雏鸡期的耗料约1.6公斤/只、死亡淘汰鸡的数量平均为鸡采食量的一半计算、
育雏结束存栏:1000*98%=980(只)
本期育雏耗料:1.6*980=1568(公斤)
本期死淘数鸡耗料:1.6*20/2=16(公斤)
育雏结束后总耗料:(育雏耗料+死淘耗料):1568+16=1584(公斤)
育雏期饲料价格大概2.3元/公斤算1584公斤*2.3元|公斤=3643.2元
8---18周育成期死亡率平均为98%。
育成期耗料约5.8公斤/只,死淘率计算如上。
育成期结束后存栏数980*98%=960只
本期育成耗料:5.8*960=5568公斤
本期死淘鸡耗料:5.8*20/2=58公斤
育成期总耗料:5568+58=5626公斤
五、产蛋期的饲养成本19--73周共385天
我们按95%来计算,平均日耗料0.115公斤/只。
本期总耗料:0.115*912*385=40378.8公斤
本期死淘汰鸡耗料:48*0.115*385/2=1062.6公斤
产蛋期总耗料:40378.8+1.62.6=41441.4公斤
六、总成本:育雏鸡耗料+育成鸡耗料+产蛋鸡耗料+鸡苗款+药费
育雏鸡耗料:1584公斤*2.3元/公斤=3643.2元
育成鸡耗料:5626公斤*2元/公斤=11252元
产蛋鸡耗料:41441.4公斤*2.15元/公斤=89099.01元
七、总收入:按每只鸡总产285个蛋来算、平均8个一斤、每斤按3.3元来算。
鸡蛋款:285/8=35.62斤*3.3元/斤=117.56元*912只/鸡=107214.72元
卖淘汰鸡款:每斤按4元、每只鸡按3.8近来算912*3.8*4=13862.4元
鸡蛋款+卖淘汰鸡款:107214.72+13862.4=121077.12元
鸡粪款可以抵消电费的开支和人工费用
饲养1000只蛋鸡净收入121077--110294=10783
这是一个周期,不是一年。一个周期大约500天。鸡蛋价格、玉米价格、淘汰鸡价格有波动,但大致一个周期不计算人工、设备成本,能盈利1万元左右。
通过前文的阐述,您对"鸡苗2024多少钱一只"应该已经有了一个初步的了解。如果您希望获得更详细、更全面的相关内容,请继续关注我们的网站。
版权声明:本文为 “好饲料网” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;